Accessibility links

В 2013 году в Дагестане ликвидированы 167 террористов


В Дагестане за минувший год правоохранительные органы ликвидировали 167 террористов, задержали 213 и предотвратили 53 теракта с использованием взрывных устройств, говорится в отчете главы республиканского МВД Абдурашида Магомедова.

«Ликвидировано 167 террористов, из которых 10 - главари, задержано 213 и принуждено к сдаче 27 участников и пособников бандгрупп», - цитирует министра РИА Новости. За прошлый год, по его словам, были разгромлены террористические группы «шамхальская», «левашинская», «сергокалинская» и «избербашская», пресечено «365 фактов организации незаконного вооруженного формирования или участия в нем и других преступлений террористического характера».

«Предотвращено 53 диверсионно-террористических акции с использованием взрывных устройств. Выявлено 24 преступления экстремистской направленности, подавляющая часть которых совершена членами бандгрупп», - отмечается в отчете. В результате вылазок террористов, по данным Магомедова, погибли 92 и получили ранения 176 сотрудников и военнослужащих, а также 12 и 73 гражданских соответственно.
XS
SM
MD
LG