Accessibility links

Янукович призвал к всеукраинскому референдуму


Референдум в Украине откроет путь к конституционным реформам, затем нужно проводить выборы, сказал Виктор Янукович, заявивший о своей легитимности в качестве президента Украины сегодня, 2 апреля, в прямом эфире российского телеканала «Дождь». По его словам, конституционная реформа может фактически снять имеющиеся сейчас в Украине противоречия или положить начало их преодолению.
На разгул бандитизма и националистов в Украине надо было реагировать раньше, заявил Янукович, отметив, что «радикалы сегодня не слушают уже никого: ни власть, ни оппозицию». Отстраненный от власти президент заявил, что у него «рука не поднималась» принять решительные действия по отношению к Майдану. «Я никогда не давал никаких указаний стрелять. И оружие, насколько мне было известно, никогда не выдавалось тем спецподразделениям, которые участвовали в защите госучреждений, зданий. Они выполняли те функции, которые предусмотрены законом», - заявил Янукович в эфире.

Политик считает, что легитимность предстоящих в Украине президентских выборов остается под большим вопросом, что не пойдет на пользу людям и государству. «Я думаю, что это не пойдет на пользу государству, не пойдет на пользу людям и не пойдет на пользу партнерам Украины как на Западе, так и на Востоке», - , цитирует Януковича РИА Новости.
XS
SM
MD
LG