Accessibility links

Фестиваль театрального искусства среди молодежи пройдет в Цхинвали


В самопровозглашенной республике Южная Осетия 14-15 апреля пройдет фестиваль Театрального искусства, в котором примут участие учащиеся средних образовательных учреждений столицы и районов республики. Заявки на участие уже подали 14 команд, сообщает информагентство «Рес».

Как сообщили в пресс-службе Комитета по молодежной политике спорту и туризму, фестиваль проводится с целью выявления талантливой молодежи, формирования нравственных основ посредством высокой культуры, привития любви к осетинскому языку, осетинским писателям, поэтам и драматургам. Оценивать игру команд будет жюри, в которое войдут актеры драмтеатра им. Хетагурова.

«Участники фестиваля должны подготовить пьесу, произведение или отрывок из произведений осетинских поэтов, писателей, или же сюжет из Нартского эпоса. Награждение будет проводиться в номинациях: лучший спектакль, лучшая мужская и женская роли, лучшая второстепенная мужская и женская роли, лучшие костюмы, сценография и специальный приз комитета», - сказал сотрудник пресс-службы.
XS
SM
MD
LG