Accessibility links

Генпрокуратура Грузии обнародовала часть материалов по делу Татухашвили


Главная прокуратура Грузии решила ответить на обвинения со стороны бывшей правящей партии «Единое нацдвижение» в убийстве Шалвы Татухашвили как главного свидетеля обвинения по делу бывшего начальника департамента конституционной безопасности Давида Ахалая.

Заявления лидеров ЕНД и членов семьи Ахалая прокуратура назвала лишенными всяких оснований, клеветническими и мотивированными единственной целью - попыткой дискредитации прокуратуры и оправдания в глазах общества обвиняемых в совершении тяжких преступлений братьев Ахалая. Хотя расследование еще не закончено и результаты экспертизы пока не известны, прокуратура обнародовала часть материалов, в том числе показания самого Татухашвили, а также видеозаписи его допроса, видеозаписи камер наблюдения, которые зафиксировали его явку в прокуратуру и выход с допроса.

По информации прокуратуры, после допроса по делу о «навтлугской спецоперации» Татухашвили лично попросил подключить его к программе специальной охраны свидетелей, так как опасался расправы со стороны братьев и семьи Ахалая. В видеоматериалах приводится и его письменное и устное заявление с просьбой назначения ему охраны, где он заявляет, что от Ахалая всего можно ожидать, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG