Accessibility links

Гарибашвили: Анаклия станет крупным портовым пунктом


Находясь в регионе Самегрело на западе Грузии, премьер-министр Ираклий Гарибашвили рассказал о тех инфраструктурных проектах, которые осуществляются в регионе. По его словам, правительство планирует превратить это черноморское курортное местечко в крупный портовый пункт.

«Мы не отказываемся от тех проектов, которые начали предыдущие власти. Для нас главное, чтобы они были хорошо рассчитаны и могли принести реальную пользу стране и народу. Поэтому проводится детальное изучение проекта Анаклия. Его исследованием занимаются японские инженерно-консультативные компании международной квалификации», - сообщил Гарибашвили, передает «Бизнес Грузия».

Премьер подчеркнул, что происходит освоение и развитие набережной линии вблизи от Абхазии. «Существует несколько проектов нового порта. С целью привлечь необходимые для финансирования проекта средства Партнерский фонд проводит активные переговоры с несколькими международными финансовыми компаниями, а также консультативными компаниями», - заявил Гарибашвили.
XS
SM
MD
LG