Accessibility links

Эка Сепашвили: Либерализация виз с Евросоюзом не приведет к массовому отъезду граждан из Грузии


В аппарате государственного министра Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры поясняют, что либерализация виз в Евросоюз не приведет к массовому отъезду граждан Грузии в страны Евросоюза. Об этом журналистам заявила главный советник госминистра Эка Сепашвили на медиа-семинаре, посвященном главным вопросам в процессе интеграции Грузии в Евросоюз.

По ее словам, согласно последним исследованиям, желание эмигрировать в стране выражает только 21 процент населения. «Либерализация визы в страны Евросоюза дает возможность визита только на три месяца. Это не подразумевает трудоустройство и проживание. Кто хотел уехать, тот уже уехал и обосновался в странах Евросоюза. Вместе с тем, как только в Грузии экономический рост станет впечатляющим, меньше людей захотят покинуть страну. Задействование этого плана не приведет к массовому выезду граждан из Грузии», – заявила Эка Сепашвили.

Это же мнение разделяет руководитель представительства Евросоюза в Грузии Филипп Димитров. «Не думайте, что после либерализации визового режима люди покинут Грузию», – отметил Филипп Димитров, сообщает портал «Грузия онлайн».
XS
SM
MD
LG