Accessibility links

В Ингушетии при попытке похищения «невесты» чуть не погиб полицейский


Накануне вечером в Малгобекском районе Ингушетии попытка похищения «невесты» обернулась погоней, в ходе которой едва не погиб один из местных полицейских, сообщила пресс-служба МВД республики.

«В местное ОВД обратилась женщина с заявлением о похищении неизвестными ее дочери. В ходе оперативно-розыскных мероприятий на перекрестке автодорог Малгобек-Зязиков-Юрт сотрудники ДПС попытались остановить автомашину, в которой ехал похититель, однако последний проигнорировал требования полицейских и, сбив одного из них, скрылся с места происшествия», - сообщили в МВД, перелдает «Интерфакс».

Полицейский отделался ушибами и ссадинами. Что касается предполагаемого похитителя, то он был задержан позднее. В ходе допроса выяснилось, что он похитил молодую девушку с целью женится на ней. Девушка возвращена родителям, в отношении задержанного проводятся следственные действия.
Отмечается, что помимо уголовного преследования подозреваемому грозит штраф на сумму 200 тысяч рублей, который налагается в республике за похищение невест.
XS
SM
MD
LG