Accessibility links

В Чечне операция «Беспризорник» выявила 45 безнадзорных детей


В рамках проведения операции «Беспризорник» 45 безнадзорных детей выявили в Чечне. В профилактических мероприятиях по выявлению детей, попавших в сложную жизненную ситуацию, а также недобросовестных родителей, приняли участие 603 сотрудника полиции, работники министерств и ведомств, общественных организаций республики.

В ходе мероприятий проверялись улицы, вокзалы, учреждения торговли и другие места вероятного пребывания детей из неблагополучных семей. «Всего было выявлено 72 подростка, из которых 45 являются безнадзорными, семь детей нуждаются в помощи со стороны государства. Большинство подростков были возвращены родителям, шестеро помещены в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей и двое - в социальные учреждения», - рассказал начальник отдела по предупреждению правонарушений несовершеннолетних МВД Али Сибирова.

Сотрудники правопорядка отмечают, что большинство безнадзорных и беспризорных детей было выявлено в Грозном. В то же время в высокогорных Ножай-Юртовском, Шатойском и Шаройском районах не выявлено ни одного безнадзорного ребенка, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG