Accessibility links

Кадыров: Слухи о массовой эмиграции из Чечни не имеют под собой никакой почвы


В Чечне не наблюдается массовой эмиграции жителей, по словам главы Чечни, отток жителей - это естественный процесс миграции. Об этом Рамзан Кадыров заявил на совещании, посвященном результатам исполнения его поручений по подготовке информации о численности жителей республики, эмигрировавших из РФ

«Если кто-то уезжает из Чечни, обязательно найдутся лица, которые пытаются связать это с какими-то глобальными проблемами. Более того, распускаются слухи, что в массовом порядке люди покидают республику. Проверки показывают, что это всего лишь пустые, беспочвенные разговоры и ничего более», - цитирует Кадырова ИА REGNUM.

Проверка показала, что около десяти тысяч человек выехали за пределы РФ с целью изменения места жительства. Как сообщил руководитель администрации главы и правительства республики Магомед Даудов, подготовлена адресно-справочная база, в которую включены жители Чечни, эмигрировавшие из России. «На данный момент в базе числятся 10 тысяч 58 человек - это люди, выехавшие за пределы страны с целью изменения места жительства, а также граждане, местонахождение которых неизвестно», - сказал он.
XS
SM
MD
LG