Accessibility links

В Харькове здание областной администрации освобождено бойцами спецназа


В Харькове бойцы спецподразделения «Ягуар» освободили сегодня захваченное ранее пророссийскими активистами здание областной государственной администрации. Как написал на своей странице в Facebook депутат от «Батькивщины» Николай Княжицкий со ссылкой на МВД, задержаны 70 человек, операция прошла без выстрелов и жертв, сообщает УНИАН.

В то же время находящийся в Донецке вице-премьер Виталий Ярема заявил, что штурма здания Донецкой обладминистрации, которое 6 апреля заняли участники пророссийских протестов, не будет. По его словам, такое решение было принято по итогам переговоров с представителями активистов, находящихся в здании. Главное - договориться, чтобы не пролилась кровь, заявил Ярема. В переговорах также участвовал олигарх Ринат Ахметов, который призвал к диалогу с властями.

Накануне вечером бойцы спецназа освободили захваченное сепаратистами помещение управления Службы безопасности в Донецкой области. В Николаеве в столкновениях пророссийских активистов со сторонниками единой Украины серьезно пострадали не менее 10 человек.
XS
SM
MD
LG