Accessibility links

Представители культуры Грузии призвали провести гастроли Безрукова в Тбилиси


Ряд деятелей грузинской культуры выступили с открытым обращением, требуя упразднить решение Палаты культуры Грузии об отмене майских гастролей в Тбилиси известного российского актера Сергея Безрукова, сообщает «Новости-Грузия».

«Призываем Палату культуры пересмотреть решение в связи с гастролями Сергея Безрукова. В случае, если оно не будет пересмотрено, призываем Министерство культуры действовать в интересах грузинских любителей театра», - сказано в распространенном сегодня, 8 апреля, обращении. Как заявляют авторы документа, «политическая позиция деятеля искусств не имеет какой-либо связи с его творчеством, и этически сомнительным является применение каких-либо санкций к человеку искусства из-за его личной позиции».

Палата культуры Грузии 12 марта сообщила об отмене майских гастролей в Тбилиси Сергея Безрукова. «В связи с письмом народных артистов, поддержавших президента РФ в действиях в отношении Украины, Палата культуры Грузии приняла решение отменить гастроли театра Сергея Безрукова в Тбилиси», - говорилось в заявлении.
XS
SM
MD
LG