Accessibility links

Бывший член охраны Саакашвили сделал скандальное заявление


Бывший член охраны экс-президента Грузии и сотрудник отряда спецназначения, ныне отбывающий наказание Теймураз Гварадзе заявляет, что спецназовцы Арчил Чохели и Соломон Циклаури не погибли во время Лапанкурской операции, а скрываются, передает «Грузия онлайн».

Как пишет Гварадзе в письме, которое озвучил сегодня, 8 апреля, его адвокат, он лично участвовал в спецоперации и может предоставить следствию полную информацию об этом. По словам адвоката, к его подзащитному в 2012 году в камеру пришли «несколько лиц, которые попросили его помочь им во благо родины», а затем после спецоперации вернули спецназовца в тюрьму.

«Как заявляет Гварадзе, он участвовал в спецоперации в ущелье Лопота, и по его словам, члены отряда спецназначения Чохели и Циклаури не погибли при столкновении, а остались в живых. О деталях дела пока говорить мы не будем, этим должна заинтересоваться прокуратура. Пока могу сказать лишь то, что, когда моего подзащитного везли на автомобиле в Тбилиси, во встречной машине он случайно увидел Циклаури и Чохели», - отметил адвокат.
XS
SM
MD
LG