Accessibility links

В Кабардино-Балкарии вынесен приговор по делу убийства чеченского судьи


За убийство судьи Арбитражного суда Чечни и его знакомого суд в Кабардино-Балкарии приговорил братьев Героевых к длительным срокам заключения. Суд назначил Исе Героеву 24 года заключения и штраф в 50 тысяч рублей, Хамзату Героеву - 20 лет заключения и штраф в 30 тысяч рублей.

В октябре 2013 года в канаве близ дороги Владикавказ - Пятигорск были найдены тела двух застреленных мужчин. Выяснилось, что убитые - судья Арбитражного суда Адам Агахаджиев и бизнесмен Иса Атаев, оба жители Чечни. По подозрению в убийстве были задержаны 30-летний Иса Героев и 28-летний Хамзат Героев. Согласно материалам следствия, они убили мужчин ради автомобиля Toyota Camry, на котором Агахаджиев и Атаев приехали в одно из кафе на федеральной трассе «Кавказ».

«Вооружившись переделанным под стрельбу сигнальным пистолетом, злоумышленники напали на автомобиль, в котором находились судья и его знакомый. Иса Героев хладнокровно убил потерпевших, после чего с братом перенес их трупы за обочину дороги», - цитирует сообщение Генпрокуратуры РИА Новости.
XS
SM
MD
LG