Accessibility links

Ситуация на востоке Украины будет разрешена в течение 48 часов - МВД


Власти Украины пообещали разрешить ситуацию с сепаратистскими акциями на востоке страны в течение 48 часов либо путем переговоров, либо силой. Об этом заявил глава МВД Арсен Аваков. По его словам, режим антитеррористической операции в Донецкой, Луганской и Харьковской областях пока не снят.

В Донецке и Луганске, где в минувшее воскресенье участники пророссийских митингов захватили здания областной госадминистрации и Службы безопасности Украины, сохраняется напряженная обстановка. В Донецке пророссийские активисты продолжают возводить новые баррикады из покрышек и мешков с песком. В Луганске в результате переговоров из помещения областного управления СБУ вышли более 50 человек без оружия. Переговоры с сепаратистами продолжаются.

Между тем в Харькове сотрудники украинской милиции сняли оцепление вокруг здания областной администрации, которое было освобождено от захвативших его пророссийских активистов накануне спецподразделением «Ягуар». В ходе операции были задержаны 70 подозреваемых в сепаратизме.
XS
SM
MD
LG