Accessibility links

Между Владикавказом и Анапой начнет курсировать дополнительный поезд


С 1 июня Северо-Кавказский филиал Федеральной пассажирской компании назначает дополнительный поезд «Владикавказ - Анапа». Соответствующее решение принято по итогам встречи министра промышленной и транспортной политики РСО-Алания Алана Джибилова с начальником филиала Геннадием Парлюком.

По словам Парлюка, актуальность этого направления бесспорна поскольку, по прогнозам, ожидается высокий пассажиропоток в Крым. Принято решение восстановить паромное сообщение между Анапой и Керчью. Поэтому пассажиры смогут доехать поездом до Анапы, а затем морем переправиться на полуостров. «Пока планируем запустить поезд на летний график, но в связи с тем, что Крым, скорее всего, будет востребован туристами, есть вероятность того, что оставим его круглогодичным», - сказал представитель пассажирской компании.

В ведомстве отметили, что также принято решение продлить железнодорожный маршрут «Ростов - Симферополь» до Кисловодска. Рассматривается возможность организовать прицепную группу «Владикавказ - Кисловодск», откуда она последует составом, следующим в Симферополь, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG