Accessibility links

В Дагестане возбуждено угловное дело по факту хищения 20 млн бюджетных средств


Уголовно дело по факту хищения денежных средств, совершенном должностными лицами Дагестанского государственного педагогического университета, возбуждено следственными органами республики. Дело, как сообщили в Следственном комитете РФ, расследуется по статьям «присвоение, совершенное в особо крупном размере» и «служебный подлог».

С ноября по декабрь 2013 года и.о. ректора вуза, по данным следствия, были изданы приказы о назначении студентам единовременной материальной помощи в размере от 3 до 7 тысяч рублей, а всего - на общую сумму более 23 миллионов рублей.

«На основании платежных ведомостей кассиром учебного заведения проректору по воспитательной и социальной работе и начальнику управления по воспитательной работе и молодежной политике выданы под отчет наличные денежные средства. Согласно копиям подложных ведомостей студентами под роспись получено свыше 2 миллионов рублей, а остальные средства должностные лица вуза присвоили и распорядились по своему усмотрению», - цитирует сообщение ИТАР-ТАСС.
XS
SM
MD
LG