Accessibility links

Клуб генералов обвиняет Тристана Цителашвили в антигосударственных действиях


Клуб генералов Грузии назвал Тристана Цителашвили самозванным генералом и обвинил его в антигосударственных действиях. Клуб распространил специальное заявление в связи с обвинениями, которые в интервью грузинским и российским СМИ выдвинул Цителашвили в адрес «Единого нацдвижения». Что касается генеральского звания, авторы заявления сообщают, что в Грузии Цителашвили никто официально его не присваивал, и поэтому считают его самозванцем.

Авторы заявления подчеркивают, что сторонниками ЕНД не являются, но распространяемые Цителашвили информация вызывает у них серьезные подозрения. По их словам, Цителашвили постоянно делает сенсационные заявления, но никогда не представляет документов, которые бы подтверждали его обвинения. В распространяемых им «слухах» авторы заявления видят признаки антигосударственной деятельности. «Практически Цителашвили обвинил грузинское государство в терроризме и антиукраинских действиях. Главный мессидж состоял в том, что там грузины убивали украинцев, а члены парламента Грузии были пособниками и организаторами всего этого», - поясняет Клуб генералов.

На обвинения Клуба сам Цителашвили заявил, что по окончании учебы в Академии Генштаба Украины ему было присвоено звание почетного генерала. Что касается обвинения в участии грузинских снайперов в событиях Евромайдана, Цителашвили утверждает, что получает информацию от своих украинских коллег с Украины, с которыми учился в академии, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG