Accessibility links

Глава Ингушетии встретился с перекрывавшими федеральную трассу «Кавказ»


Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что правоохранительные органы Ингушетии подключатся к расследованию обстоятельств задержания двух жителей Пригородного района Северной Осетии, которое стало причиной прошедших накануне, 11 апреля, протестных акций группы жителей данного района и Республики Ингушетия на федеральной трассе «Кавказ». Об этом информагентству REGNUM сообщили в пресс-службе главы и правительства Ингушетии.

По данным пресс-службы, накануне вечером Евкуров провел совещание с участием руководителей правоохранительных органов, глав местного самоуправления, а также родственников задержанных 10 апреля Мустафы Баркинхоева и Алихана Гуражева.

По словам родственников, они были вызваны для дачи показаний в Следственное управление СК РФ по Северной Осетии, а по пути в селе Чермен Пригородного района схвачены неизвестными. Пресс-служба главы Ингушетии располагает информацией о том, что задержанные находятся в Правобережном отделе внутренних дел Северной Осетии. Оба задержанных проживают в поселке Майский Пригородного района.
XS
SM
MD
LG