Accessibility links

Теннисистка Анна Татишвили отныне будет выступать под флагом США


Теннисистка Анна Татишвили отказалась от гражданства Грузии. Как написала спортсменка в социальной сети Фейсбук, она приняла гражданство США и решила выступать на турнирах от имени Соединенных Штатов, сообщает портал «Грузия онлайн».

По словам Татишвили, принять это решение было трудно, так как она и телом и душой является настоящей грузинкой. «Теннис – дорогой вид спорта, требующий хороших тренировочных условий, тренеров. Кажется, в первой сотне я была единственной спортсменкой без сопровождения тренеров. Все функции приходилось выполнять моему отцу. К сожалению, я не получала от своей страны должной поддержки и помощи. Я понимаю, что Грузия небогатая страна, но причиной невнимания к спортсменам считаю равнодушие», - пишет Татишвили.

Грузинская теннисистка отмечает, что год назад она в последний раз попыталась объяснить спортивному руководству свое сложное финансовое положение и проблемы со здоровьем. «К сожалению, моя страна ничем не смогла мне помочь, более того, мне ни разу не позвонили. В этих условиях заниматься теннисом было невозможно», - пишет спортсменка и выражает надежду, что возможно, ее решение станет уроком для спортивного руководства, которое обратит больше внимания на молодое поколение теннисистов.
XS
SM
MD
LG