Accessibility links

Кадыров: Мы планируем превратить Чечню в центр здорового образа жизни


Развитие туризма в Чечне должно стать одной из основных составляющих экономики региона. Как заявил глава республики Рамзан Кадыров на второй молодежной бизнес-сессии Touristic Start-Up, благодаря туризму «в скором будущем мы планируем превратить Чеченскую Республику в центр притяжения молодежи всей России и в центр здорового образа жизни».

Говоря о строительстве всесезонного горнолыжного курорта «Ведучи», Кадыров отметил, что власти республики рассчитывают, что он станет одним из лучших курортов ближайшего будущего не только в России, но и в Европе. «Потенциал у этого проекта очень большой, поскольку все больше людей в России предпочитают отдыхать на родине. Свидетельство тому - загруженность курортов в других регионах России. В той же Карачаево-Черкесской Республике горнолыжные курорты в сезон бывают просто забиты».

В целях развития туристического направления как одного из важнейших направлений в развитии экономики Северо-Кавказского федерального участники форума Touristic Start-Up предложили обратиться к полномочному представителю президента РФ в СКФО Александру Хлопонину с инициативой образования совета по туризму в СКФО, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG