Accessibility links

ODIHR отказалась от участия в выборах в Грузии


Министерство иностранных дел отправило пригласительные письма для участия в выборах местного самоуправления в качестве наблюдателей демократическим институтам ОБСЕ и Офису по правам человека (7 февраля и 11 марта), Конгрессу местной и региональной власти Совета Европы (11 марта), Национально-демократическому институту (14 марта) и Международному республиканскому институту (14 марта), – сообщает Министерство иностранных дел Грузии.

Во внешнеполитическом ведомстве отмечают, что Офис демократических институтов и прав человека ОБСЕ в ответном письме (19 марта) поблагодарил грузинскую сторону за своевременную отправку приглашения и сообщил, что из-за бюджетных проблем не сможет осуществлять наблюдение на выборах. В случае если бюджетные препятствия будут устранены, ODIHR, возможно, пересмотрит свое решение.

Что касается Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, Национально-демократического института и Международно-республиканского института, официального ответа от этих организаций Министерство иностранных дел не получало, сообщает портал «Грузия онлайн».
XS
SM
MD
LG