Accessibility links

Азербайджан и ОБСЕ расширяют сотрудничество


Уполномоченный по правам человека (омбудсмен) Эльмира Сулейманова приняла проектного координатора ОБСЕ в Баку Алексиса Шахтахтинского, говорится в сообщении пресс-службы аппарата омбудсмена, которое приводит портал «Вестник Кавказа».

На встрече, которая носила ознакомительный характер, обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества в сфере прав человека. Сулейманова отметила, что придает большое значение взаимному сотрудничеству с ОБСЕ в сфере прав человека, сказав, что институт омбудсмена активно участвует в проектах, реализуемых СЕ и ЕС, в том числе в Tvinninq-проектах и проектах «Восточного партнерства», сообщает Тренд.

Шахтахтински отметил, что Бакинский офис ОБСЕ заинтересован в сотрудничестве с омбудсменом Азербайджана, довел до внимания значение взаимных связей в сфере прав человека. По словам посла, на общем собрании с государственными структурами, которое пройдет в мае этого года, он обсудит приоритеты будущего сотрудничества, назвав главными направлениями пресечение пыток, мониторинг мест заключения, проведение просветительских мероприятий для сотрудников пенитенциарной службы, защиту прав военнослужащих.
XS
SM
MD
LG