Accessibility links

Из-за почтовых расценок печатные издания Северной Осетии на грани вымирания


Подписка на периодическую печать в Северной Осетии проходит в сложных условиях. Руководители республиканских и районных СМИ обеспокоены непомерными расценками «Почты России» на доставку газет подписчикам. Как сообщает сегодня, 14 апреля, корреспондент информагентства REGNUM, в результате подорожания тарифов печатные издания оказались на грани вымирания.

Сложившаяся ситуация была рассмотрена на заседании комитета парламента Северной Осетии по науке, образованию, культуре и информационной политике с участием представителей средств массовой информации и республиканского отделения «Почты России». Отмечено, что новые тарифы почтовиков на доставку газет, установленные на первое полугодие 2014 года, делают их существование практически невозможным. Особенно тяжелая ситуация складывается с районными газетами, которые для большинства населения остаются единственным источником информации.

Как отметил председатель комитета по информационным технологиям и массовым коммуникациям Северной Осетии Сослан Дзансолов, его ведомство будет разбираться с превышением допустимого порога удорожания тарифов. По информации пресс-службы североосетинского парламента, будут подготовлены обращения в адрес руководства «Почты России» и полномочного представителя президента России в СКФО Александра Хлопонина.
XS
SM
MD
LG