Accessibility links

В Абхазии с рабочим визитом побывали представители CONIFA


В самопровозглашенной республике Абхазия с рабочим визитом побывали генеральный секретарь Конфедерации независимых футбольных ассоциаций (CONIFA) Саша Дюеркоп и медиа-директор по Европе Мариджин Силлис. Они встретились с вице-премьером Бесланом Эшба, председателем Комитета по делам молодежи и спорту Щазиной Авидзба, заместителем председателя Госкомспорта Юрием Логуа, президентом Федерации футбола РА Джемалом Губаз и президентом футбольного клуба «Динамо» (Сухуми) Астамуром Адлейба.

Генеральный секретарь Конфедерации Саша Дюеркоп поблагодарил абхазскую сторону за приглашение, и подробно рассказал о деятельности организации. CONIFA была создана в мае прошлого года. Одна из главных целей организации - представление команд, не являющихся членами ФИФА. Чемпионат мира по футболу, организуемый CONIFA в июне, пройдет в Лапландии (Швеция) на стадионе, рассчитанном на 8500 мест.

Саша Дюеркоп также отметил, что это первенство является, с одной стороны, спортивным соревнованием, а с другой - рекламой культуры, традиций стран-участниц. «У Абхазии при участии в чемпионате также будет великолепная возможность представить свою культуру», - цитирует его «Апсныпресс».
XS
SM
MD
LG