Accessibility links

В Краматорск вошли бронетранспортеры украинской армии


В Донецкой области Колонна бронетранспортеров украинской армии движется с запада в сторону Краматорска. Как сообщает корреспондент Би-би-си с места событий, в ней не менее 20 бронемашин. В самом городе находятся по меньшей мере шесть БТР, но они заблокированы местными жителями, сообщают в Twitter журналисты. Военные ведут переговоры с горожанами.
Накануне вечером украинские военные освободили захваченный пророссийскими активистами аэродром в Краматорске. В Донецкой области проходит антитеррористическая операция, после того как в нескольких городах пророссийски настроенные вооруженные люди захватили административные здания.

В Луганске сегодня, 16 апреля, истекает срок ультиматума, которое т.н. народное ополчение выдвинуло Киеву и руководству армии, требуя признать «народное движение» и освободить всех пророссийских активистов. Сдавать оружие и освобождать захваченные ими здания ополченцы не намерены.

В Горловке минувшей ночью неизвестные в масках устроили погром в здании городского управления защиты населения. Они выбили двери и сломали телефоны. Предположительно, нападавшие искали оружие.
XS
SM
MD
LG