Accessibility links

В Чечне отмечают День мира


В Чечне сегодня отмечают пятую годовщину отмены режима контртеррористической операции. Указом главы республики Рамзана Кадырова 16 апреля объявлено Днем мира и ежегодным праздничным нерабочим днем, передает портал «Вестник Кавказа».

Все улицы и фасады Грозного украшены государственной символикой и праздничной атрибутикой. На центральной площади перед мэрией установлена сценическая площадка, идет подготовка к большому праздничному концерту. Перед жителями и гостями республики выступят вокальные и танцевальные коллективы, звезды чеченской эстрады. В театрально-концертном зале состоится торжественное мероприятие с участием руководства региона, представителей общественности, научной и творческой интеллигенции, духовенства.

Годовщина отмены КТО станет темой обсуждения круглого стола, который также пройдет в чеченской столице. Этому дню посвящен и конкурс рисунков на асфальте «Мир глазами детей», конкурс детских рисунков «Миру - мир» и тематические беседы в учреждениях дошкольного образования, а также первенство Грозного по баскетболу среди общеобразовательных учреждений.
XS
SM
MD
LG