Accessibility links

Уничтоженные в Дагестане боевики были причастны к подрывам магазинов в Махачкале


В Дагестане возбуждено уголовное дело по факту уничтожения в результате боестолкновения пятерых участников диверсионно-террористической группы «махачкалинская». Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ, в числе убитых есть организаторы и участники подрывов магазинов в Махачкале в октябре 2013 года.

Так, по данным следствия, братья Рамид и Рустам Сулеймановы находились в федеральном розыске за совершение подрывов коммерческих магазинов, а также за посягательство на жизнь участкового уполномоченного полиции Гираметдина Гамидова в ноябре 2013 года на проспекте имени Шамиля в Махачкале, инспекторов дорожно-патрульной службы в кафе «Хуторок» города Махачкалы в сентябре 2013 года. Другие соучастники этих преступлений были ликвидированы ранее.

15 апреля в дачном обществе «Пальмира» Ленинского района города Махачкалы в ходе проведения спецоперации в одном из домов были заблокированы вооруженные лица. Отказавшись сложить оружие и сдаться, они открыли огонь, в результате чего ранения получили трое силовиков. В ходе боестолкновения нейтрализованы пятеро боевиков.
XS
SM
MD
LG