Accessibility links

В Карачаево-Черкесии откроются пункты приема молока


Пять специализированных пунктов по приему молока откроются в ближайшее время в четырех районах Карачаево-Черкесии. Как сообщили в пресс-службе главы и правительства региона, соответствующее поручение Минсельхозу было дано главой республики Рашидом Темрезовым в конце 2013 года.

Строительство молокоприемных пунктов, которые решат проблему сбыта продукции, велось на основе государственно-частного партнерства, общая сумма проекта составила более 20 миллионов рублей, в том числе более 10 миллионов составила государственная поддержка из бюджета республики, остальные средства вложили сами фермеры, сообщает ИА REGNUM.

Осмотрев один из построенных пунктов приема молока в селе Чапаевское, глава Карачаево-Черкесии поручил оборудовать рядом с ним цех по переработке молока на сыр и творог. Как отметили в пресс-службе, в ближайшие дни будут введены в эксплуатацию еще четыре молокоприемных пункта производительной мощностью 10 тонн молока в сутки в ауле Апсуа Адыге-Хабльского района, в аулах Кумыш и Карт-Джурт Карачаевского района и селе Первомайском Малокарачаевского района.
XS
SM
MD
LG