Accessibility links

Партия «Единство» провела в Цхинвали предвыборный съезд


Югоосетинская партия «Единство» провела сегодня, 16 апреля, в Цхинвали 10-й съезд, в ходе которого были утверждены предвыборная платформа и список кандидатов в депутаты парламента самопровозглашенной республики Южная Осетия нового созыва.

В работе съезда приняли участие депутаты Госдумы РФ и парламента Кабардино-Балкарии, вице-премьер правительства Северной Осетии Таймураз Хадиков. Перед делегатами с предвыборной программой ознакомил председатель политсовета Зураб Кокоев. По его словам, цель предвыборной платформы партии - устойчивое, стабильное развитие страны, защита национальных интересов, повышение качества жизни людей, передает информагентство «Рес».

Кокоев отметил, что в избирательном списке представлены все районы республики, выразив уверенность, что «Единство» вновь завоюет большинство в парламенте нового созыва. После завершения съезда состоялось совместное заседание политсовета «Единства» и североосетинского отделения «Единой России», в ходе которого обсуждалась подготовка к предстоящим выборам, а также возможность упрощения пересечения границы между «севером и югом Осетии».
XS
SM
MD
LG