Accessibility links

Аваков: в Мариуполе убиты трое нападавших на воинскую часть


В Мариуполе убиты трое нападавших на воинскую часть Национальной гвардии, 13 ранены, 63 - задержаны. Об этом на своей странице в Facebook сообщил исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Он также уточнил, что среди сотрудников МВД потерь нет. У нападавших изъято оружие, средства связи и телефоны российских операторов. Устанавливаются личности задержанных, отметил министр.

В ночь на четверг около 300 человек попытались взять штурмом воинскую часть, в ответ на отказ военных «поделиться оружием». По словам Авакова, после того, как нападавшие забросали территорию «коктейлями Молотова» и обстреляли постовых, украинские военнослужащие открыли предупредительный огонь. После повторной атаки был открыт огонь на поражение. По тревоге были подняты все подразделения милиции Мариуполя. После короткого боя, атака была отбита. В операции участвовали бойцы спецназа «Омега» и боевые вертолеты. Спецподразделение МВД продолжает преследовать одну из вооруженных групп, участвовавших в нападении, написал Аваков.
XS
SM
MD
LG