Accessibility links

В Москве открылась галерея-бутик «Ковры Азербайджана»


Накануне на Кузнецком мосту в Москве состоялось открытие галереи-бутика компании «Азер-Ильме» - «Ковры Азербайджана. Легенда узелков». Это первый в России официальный магазин, где представлены ковры ручной работы из Азербайджана. В экспозиции галереи можно увидеть коллекции старинных и современных рукодельных работ азербайджанских мастериц.

Посол Азербайджана в РФ Полад Бюльбюльоглу, выступая на церемонии открытия, отметил, что ковер в истории азербайджанского народа играет особую роль. Уникальные азербайджанские ковры хранятся в ведущих музеях мира. В Советском Союзе первый музей ковра был создан именно в Баку. достоинством представит в российской столице России азербайджанское искусство, передает «АзерТАдж».

Идея нового проекта заключается в том, чтобы познакомить москвичей и гостей столицы с историей и культурой ковроткачества Азербайджана, а также представить лучшие сертифицированные образцы производства «Азер-Ильме». Ковры сотканы руками азербайджанских мастериц из шерсти пасущихся в высокогорье овец и знаменитого шекинского шелка, рассказал гендиректор галереи-бутика Виталий Ефремов.
XS
SM
MD
LG