Accessibility links

В Карачаево-Черкесии будет создан центр прикладных квалификаций


Центр прикладных квалификаций будет создан в Карачаево-Черкесии на базе «Многопрофильного технологического колледжа». Как сообщили в пресс-службе главы и правительства региона, новая структура позволит подготовить для республики высококвалифицированные рабочие кадры.

В настоящее время разработано положение о центре, определены формы подготовки в общей сложности по 65 рабочим специальностям. В соответствии с проектом в учебном центре будут готовить профессиональных рабочих в том числе для работы в отраслях, обеспечивающих модернизацию и технологическое развитие экономики республики. Кроме того, будет организована профподготовка женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, а также подготовка, переподготовка и повышение квалификации граждан предпенсионного и пенсионного возраста, желающих вернуться к трудовой деятельности.

Посетивший многопрофильный технологический колледж, где будет организован центр, председатель правительства КЧР Мурат Карданов поручил Министерству образования и науки в кратчайшие сроки провести ремонт здания для планируемого многофункционального центра и уточнить перечень необходимого оборудования для его работы, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG