Accessibility links

Около 13 тысяч детей Карачаево-Черкесии отдохнут в летних лагерях


Примерно 13 тысяч детей Карачаево-Черкесии в возрасте от 4 до 15 лет отдохнут в этом году в летних лагерях отдыха. В преддверии летнего сезона состоялось заседание межведомственной комиссии по рассмотрению вопроса подготовки загородных лагерей к приему детей, сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

Как рассказала первый замминистра труда и социального развития Мадина Шаева, первая смена начнет свою работу уже 1 июня, продолжительность смены составит 18 дней. Однако при проверке загородных лагерей органами Роспотребнадзора, Госпожнадзора, МВД и МЧС было установлено, что не все объекты находятся в полной готовности к приему детей. Некоторые из них в настоящее время не соответствуют стандарту оздоровительных лагерей и не готовы принять участие в конкурсных торгах.

Зампредседателя правительства Джанибек Суюнов, отметил, что жизни и здоровью детей, находящихся в загородных лагерях, ничего не должно угрожать. «В настоящее время должна проводиться работа по устранению всех выявленных недостатков и замечаний. Работу необходимо завершить в самые короткие сроки, следующая проверка планируется в начале мая», - цитирует Суюнова ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG