Accessibility links

Чеченская Республика будет представлена на презентации в МИД РФ


В Министерстве иностранных дел России пройдет презентация Чеченской Республики. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона, проведение презентации в доме приемов МИД в Москве запланировано на первый квартал 2015 года.

На встрече председателя парламента республики Дукувахи Абдурахманова с руководителем инспекционной группы МИД, послом по особым поручениям Дмитрием Тарабриным были обсуждены вопросы организации предстоящего мероприятия. Как отметили в региональном парламенте, презентацию, цель которой создание положительного имиджа региона, посетят высшие российские должностные лица, послы иностранных государств, представители крупного бизнеса и журналисты.

Еще одним вопросом встречи было обсуждение взаимодействия парламента ЧР с официальным представительством МИД РФ в Грозном. Как отметил Тарабрин, подобное сотрудничество, помимо прочего, будет способствовать развенчанию ложного мнения о регионе, сложившемся во многих иностранных государствах, и с помощью внешнеполитического ведомства получить максимум от международных контактов.
XS
SM
MD
LG