Accessibility links

В Карачаево-Черкесии начала работу комиссия по развитию туристической деятельности


Развитию туристской деятельности в Карачаево-Черкесии было посвящено первое заседание комиссии, созданной в феврале текущего года. Как сообщили в пресс-службе правительства, новый орган создан в целях повышения эффективности туристской деятельности на территории республики, выработки политики в области развития туристской индустрии, передает ИА REGNUM.

Министр туризма и курортов КЧР Марат Хубиев отметил, что имеющиеся в сфере туризма проблемы «невозможно решать усилиями только одного ведомства, так как стабильное функционирование туркомплекса зависит от слаженной работы органов власти муниципальных образований, региональных органов исполнительной власти, территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, а также общественных объединений и собственников объектов туркомплекса».

На заседании были рассмотрен вопрос, касающийся налоговых отчислений с предприятий туристско-рекреационного комплекса КЧР во все уровни государственного бюджета за 2013 год, а также задолженности этих предприятий. Обеспокоенность членов комиссии вызвала информация о выявлении лиц, занимающихся торговлей, оказанием услуг и общественным питанием, но осуществляющих предпринимательскую деятельность без регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя.
XS
SM
MD
LG