Accessibility links

Чеченские власти намерены отправить 8 тысяч детей на отдых в санатории Крыма


Восемь тысяч чеченских школьников отдохнут этим летом на побережье Черного моря в санаториях и лагерях отдыха на территории Крыма. В общей сложности в лагеря отдыха за пределы региона власти планируют отправить порядка 25 тысяч детей в возрасте от 6 до 15 лет, проинформировали в Министерстве труда, занятости и социального развития Чечни.

На организацию летнего отдыха детей в этом году выделено свыше 404 миллионов рублей, из которых около 155 миллионов будет затрачено на организацию отдыха детей в Крыму, добавили в ведомстве. «Министерством объявлен тендер на организацию летнего отдыха детей в Крыму. Прием заявок от компаний, желающих принять участие в конкурсе, будет производиться до 6 мая, а уже 30 мая намечено отправить в Крым первую группу школьников», - сказали в Минтруда республики.

На отдых в Крым школьники из Чечни будут отправляться в течение всего летнего периода. Помимо Крыма дети из Чечни будут направлены также в санатории Кабардино-Балкарии и Дагестана. Отбор санаториев и лагерей отдыха, как говорят в Минтруда, будет производиться с учетом комплекса оказываемых учреждениями услуг и условий для полноценного отдыха детей, передает «Кавказский узел».
XS
SM
MD
LG