Accessibility links

Грузинские парламентарии по-разному оценили заявление Карасина


Представители парламентского большинства Грузии позитивно оценили заявление Карасина о прекращении процесса возведения колючей проволоки на линии де-факто границы с самопровозглашенной республикой Южная Осетия, а также оптимистично восприняли обещание о лояльном отношении России к евроинтеграции Грузии, сообщает портал «Грузия онлайн».

«Надеюсь, что Карасин был искренен в своих заявлениях, а что касается Абашидзе, то он точно придерживается искренних позиций. На мой взгляд, существующий формат недостаточен, и требуется формат более масштабный. Но, чтобы прийти к этому формату, потребуется время. Не все получается сразу», - заявил, комментируя встречу грузинским СМИ, лидер «Грузинской мечты» в парламенте Давид Саганелидзе.

Депутаты от оппозиционной партии «Единое национальное движение», напротив, не видят позитивных тенденций во взаимоотношениях между Грузией и Россией. «Силу обещаний России население Грузии испытывает на себе уже 200 лет. Карасин пытается взять паузу, чтобы Россия успела разобраться с Украиной, а потом они примутся и за Грузию», - заявил в интервью телеканалу «Рустави-2» депутат Давид Дарчиашвили.
XS
SM
MD
LG