Accessibility links

Леонид Тибилов провел совещание с силовиками


Лидер самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов провел еженедельное совещание с руководителями силовых ведомств республики. Как сообщает сегодня, 21 апреля, информагентство «Рес», в начале совещания он представил нового председателя КГБ Виктора Шаргаева.

Далее Тибилов заслушал оперативную информацию о деятельности министерств и ведомств. Министр внутренних дел Ахсар Лавоев отметил, что проведена большая работа по оптимизации работы МВД РЮО и реализации программы «Безопасный город». Генпрокурор Мераб Чигоев сообщил участникам совещания о соглашении между Генеральными прокуратурами Южной Осетии и Абхазии, подписанном в ходе его визита в братскую республику.

Югоосетинский лидер отметил, что он приветствует такую практику взаимоотношений с братской республикой, так как это способствует не только большему сближению народов, но и обмену опытом и подготовке квалифицированных кадров. В ходе совещания обсуждались и другие вопросы, связанные с укреплением законности и порядка, обустройства де-факто границы и вопросы подготовки к предстоящим выборам в парламент республики.
XS
SM
MD
LG