Accessibility links

ЦИК Южной Осетии завершил прием документов


ЦИК самопровозглашенной республики Южная Осетия сегодня, 21 апреля, в 18.00 завершил прием партийных списков и документов кандидатов в депутаты парламента шестого созыва. Голосование назначено на 8 июня. Выборы проводятся по пропорциональной системе. Для того чтобы партия была представлена в законодательном органе власти, ей необходимо преодолеть 7% барьер, сообщает РИА Новости.

«К этому времени документы сдали девять партий из 14 имевших право на участие в выборах. Это партии «Единая Осетия», «Новая Осетия», «Единство», Коммунистическая партия, «Единство народа», Народная партия, партии «Отечество», «Ныхас», «Родина», - сообщила агентству глава ЦИК Белла Плиева.

В течение трех дней комиссия должна проверить представленные документы, затем еще пять дней уйдут на проверку кандидатов на наличие у них необходимого ценза оседлости, после этого ЦИК примет решение о регистрации партий - или отказе в ней. Закон позволяет участие в парламентских выборах только партиям, прошедшим регистрацию не менее чем за год до даты голосования.
XS
SM
MD
LG