Accessibility links

Телекомпания «Крым» запретила показывать Джемилева и Меджлис


В эфире государственной телерадиокомпании «Крым» запретили показывать лидера крымскотатарского народа Мустафу Джемилева и главу Меджлиса Рефата Чубарова, передает «Украинская правда». Эту информацию подтвердила пресс-секретарь Меджлиса Лейла Муслимова.

Согласно сообщению, сотрудникам телекомпании не рекомендуется брать интервью у Джемилева и показывать даже общие планы, где он присутствует, цензура распространяется и на любые упоминания имени лидера крымскотатарского народа. Санкции властей Крыма распространяются и на освещение деятельности Меджлиса. Работники редакции намерены провести встречу с руководством компании и потребовать официальный документ, в котором будут прописаны озвученные ранее запреты.

Накануне президент России подписал указ о реабилитации крымских татар и других народов, которые были депортированы в годы Второй мировой войны. Вчера же на здание Меджлиса в Симферополе было совершено нападение. Представители самообороны Крыма ворвались в здание и сняли флаг Украины, вывешенный в честь приезда депутата Верховной Рады Мустафы Джемилева.
XS
SM
MD
LG