Accessibility links

Сотрудникам силовых ведомств России запретили выезд за границу - СМИ


Сотрудникам российских силовых ведомств, по информации СМИ, запретили выезд за границу. Под запрет попал весь личный состав МВД, Федеральной миграционной службы, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, Федеральной службы исполнения наказаний и частично Минобороны, сообщают «Известия».
Как стало известно LifeNews, министр внутренних дел России Владимир Колокольцев подписал приказ, согласно которому с 21 апреля пересекать российскую границу запрещено не только руководителям полицейских подразделений разного уровня, но и рядовым сотрудникам полиции. Выезд запрещен до особого распоряжения. В распоряжении телеканала оказался подготовленный МВД список государств, в которые не смогут поехать сотрудники ведомства - всего 150 стран, среди которых Турция, Болгария, Великобритания, США, Япония, Мексика, Италия, Египет, Испания, Чехия, Куба. В России в силовых структурах числится более четырех миллионов человек.

В Федеральной службе РФ в свою очередь заявили, что сотрудникам силовых ведомств не запрещали выезд за границу. По словам источника, им «всего лишь рекомендовали временно воздержаться от поездок за границу».
XS
SM
MD
LG