Accessibility links

К убийству депутата Рыбака причастны сепаратисты - МВД Украины


К убийству депутата Горловского горсовета от партии «Батькивщина» Владимира Рыбака причастны сторонники самопровозглашенной «Донецкой народной республики», заявляют в МВД Украины. По данным следствия, к пыткам и убийству депутата причастны сепаратисты, захватившие здание СБУ в городе Славянске.
Накануне вечером в милиции подтвердили, что один из двух мужчин, трупы которых были обнаружены в реке Торец у поселка Райгородок в Донецкой области, Владимир Рыбак. Причиной смерти стали травмы, полученные в результате пыток. Оба погибших были брошены в реку еще живыми, но находились без сознания, сообщили в МВД Украины. Заявление о похищении депутата было зарегистрировано 17 апреля следственным отделом городского управления милиции в Горловке. По словам свидетеля, который подал заявление, Рыбака силой посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении четверо мужчин в камуфляжной форме. С момента похищения мобильный телефон депутата был отключен.

Днем 17 апреля Владимир Рыбак участвовал в митинге «За единую Украину» перед зданием Горловского городского совета. После окончания митинга, депутат направился в здание для встречи с мэром города. Войти в здание ему помешали сепаратисты, с которыми у него возникла словесная перепалка. В ходе расследования в интернете была обнаружена видеозапись, которая подтверждает показания свидетеля, сообщили в МВД Украины.
XS
SM
MD
LG