Accessibility links

ОБСЕ обеспокоена судьбой пропавшего в Славянске журналиста из США


Судьба американского журналиста Симона Островского, пропавшего накануне в Донецкой области по-прежнему не известна. По некоторым данным, его удерживают сепаратисты в Славянске. За последние дни здесь были задержаны несколько иностранных журналистов. Два дня назад сепаратисты отпустили двух итальянских журналистов, а также белорусского корреспондента газеты «Новы час».

Последние сообщения в Твиттере корреспондент портала Vice News опубликовал в понедельник из Славянска с пресс-конференции «народного мэра» города Вячеслава Пономарева, который позже сначала заявил, что журналист находится под стражей, но затем уточнил, что Симона Островского никто не держит в заложниках. «Он у нас, работает над статьей», - приводит слова Пономарева РИА Новости. Украинский мобильный американского журналиста недоступен.

ОБСЕ уже выразила обеспокоенность произошедшим. Представитель организации по свободе СМИ Дунья Миятович потребовала немедленно освободить журналиста. Она также призывала всех ответственных за происходящие события прекратить оскорбления и нападения на журналистов и дать им возможность делать свою работу.
XS
SM
MD
LG