Accessibility links

В Северной Осетии обсудили перспективы информатизации системы образования


Вопросы, связанные с информатизацией системы образования в Северной Осетии, обсудили на совещании в городе Беслане. Как сообщили ИА REGNUM в республиканском Минобразования, участниками круглого стола стали представители компании, работающие в сфере информационных технологий.

Руководитель Государственного научно-исследовательского института информационных технологий и телекоммуникаций Кирилл Казаков в своем выступлении отметил, что Северная Осетия давно уже стала федеральной инновационной площадкой. «Республика является надежным партнером для многих наших начинаний. Здесь успешно апробируются пилотные программы и технологии», - отметил он.

По словам министра образования и науки РСО-Алания Алана Огоева, информатизация стабильно определяется как одна из главнейших задач развития российской системы образования. Глава ведомства считает, что это продиктовано такими предпосылками, как спрос на рынке труда, внедрение ИКТ в повседневную жизнь, всевозрастающая открытость образовательного пространства, внедрение технологий дистанционного образования.
XS
SM
MD
LG