Accessibility links

Основным авиаперевозчиком Симферополя стала компания «Грозный авиа»


Аэропорт Симферополя и авиакомпания «Грозный авиа» подписали договор о ее базировании в аэропорту Крыма, откуда авиакомпания с 14 апреля уже стала выполнять свои первые регулярные рейсы, сообщают «Известия» со ссылкой на руководство чеченского авиаперевозчика.

В Минтрансе также сообщили о том, что «Грозный авиа» получила назначение на маршруте Симферополь - Ростов-на-Дону - Симферополь с частотой выполнения рейсов три раза в неделю до 31 октября 2014 года. Таким образом, «Грозный авиа» стала первым и пока единственным базовым авиаперевозчиком в аэропорту города после вхождения Республики Крым в состав Российской Федерации. Ранее эти функции выполняла украинская авиакомпания Air Onix.

По словам коммерческого директора авиакомпании Сергея Петрова, в ближайшее время она планирует открыть рейсы из Симферополя в Белгород, Курск, Воронеж, Казань, Волгоград, Киров и Грозный. 15 апреля главы Грозного и Симферополя подписали соглашение о взаимном сотрудничестве, а города были объявлены побратимами.
XS
SM
MD
LG