Accessibility links

Дата Ахалая был задержан в Греции 27 марта при попытке выехать в Италию под фальшивым именем


Экс-заместитель министра обороны Грузии Дата Ахалая был задержан в Греции в тот момент, когда он пытался под именем Отара Урушадзе выехать в Италию. Об этом телекомпании «Имеди» заявил греческий адвокат Ахалая Александром Папастериопулос, сообщает сегодня, 24 апреля, портал «Грузия онлайн».

«Господин Ахалая был задержан 27 марта в городе Патрас. Он пытался выехать в направлении Италии с использованием фальшивого паспорта. После задержания суд избрал ему 40-дневное предварительное заключение. Два дня назад было установлено, что его настоящее имя Давид Ахалая, и он разыскивается по линии Интерпола.

Министерство юстиции Грузии требует его экстрадиции. Этот вопрос должен быть рассмотрен в 15-дневный срок. Параллельно, Ахалая попросил политическое убежище исходя из того, что он является представителем бывшей власти, а его брат бывший министр обороны, находящийся в настоящее время под арестом. Ахалая заявляет, что невиновен. Вопрос о предоставлении ему политического убежища будет рассмотрен после принятия решения об экстрадиции», - заявил адвокат.
XS
SM
MD
LG