Accessibility links

Дагестан и Белоруссия будут сотрудничать в торгово-экономической сфере


Соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве подписали власти Дагестана и Постком Союзного государства России и Белоруссии. Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов и госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота обсудили вопросы сотрудничества.

«Стороны подписали соглашение, основанное на взаимной заинтересованности в сохранении и расширении белорусско-российских связей, создании соответствующих организационных, экономических, правовых и иных условий для укрепления межрегионального сотрудничества, обеспечения эффективного взаимодействия, обмена опытом и постоянного информационного сотрудничества», - цитирует сообщение регионального правительства РИА Новости.

Дагестан, по словам Абдулатипова, заинтересован в укреплении отношений с Союзным государством и сотрудничестве с Белоруссией. «Многие вопросы могли бы решаться гораздо быстрей, если бы более активными темпами укрепляли, расширяли Союзное государство. Дагестан использует большое количество белорусской сельхозтехники, у нас можно организовать цеха для ее сборки», - отметил глава Дагестана.
XS
SM
MD
LG