Accessibility links

Президент Грузии выступит на конференции «Восточного партнерства»


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили сегодня, 25 апреля, выступит перед участниками конференции «Восточное партнерство» спустя пять лет: время для новой стратегии», сообщает портал «Грузия онлайн».

По информации администрации президента, накануне Маргвелашвили отправился в Прагу для участия во внеочередном саммите «Восточного партнерства», который проводится в связи с пятилетием проекта. В рамках саммита глава грузинского государства встретится с лидерами всех стран, участвующих в мероприятии. В саммите, в частности, принимают участие представители институтов ЕС, лидеры стран-членов ЕС и членов проекта «Восточное партнерство».

В мае 2009 года именно в Праге, как столице председательствующей тогда в Совете ЕС Чехии, прошел первый саммит «Восточного партнерства». Пражский саммит определил цели партнерства и заложил основу углублению сотрудничества между ЕС и восточноевропейскими партнерами. Участниками проекта «Восточное партнерство» являются Грузия, Армения, Азербайджан, Украина, Молдова и Беларусь.
XS
SM
MD
LG