Accessibility links

В Тель-Авиве прошли акции у посольств Украины и России


В Тель-Авиве сегодня, 25 апреля, прошли две демонстрации, связанные с российско-украинским конфликтом. Обе были организованы при помощи социальных сетей Facebook и «Одноклассники».

К посольству Украины в 10 утра утра пришли около 50 человек под лозунгом против фашизма и антисемитизма, за права русскоязычного населения Украины. Участники акции с георгиевскими ленточками держали в руках плакаты на трех языках - «Израиль за Украину без бандеровцев». Как рассказали демонстранты, группа сторонников Майдана пыталась им помешать: восемь машин с флагами Украины заблокировали улицу между митингующими и посольством.

Вторая демонстрация началась 9.30 утра возле посольства Российской Федерации. Она была посвящена поддержке Украины, ее участники протестовали против политики Кремля. Организаторы акции назвали ее «митингом несогласия с циничной и захватнической политикой России». В ней участвовали около 70 человек. Машины «Автомайдана» с украинскими и израильскими флагами сделали несколько кругов возле посольства.
XS
SM
MD
LG