Accessibility links

Посол Грузии вручила верительную грамоту президенту Эстонии


Посол Грузии в Эстонии Тея Ахвледиани вручила верительную грамоту Томасу Хендрику Илвесису. На встрече с президентом Эстонии, после вручения верительной грамоты, были рассмотрены вопросы грузино-эстонского сотрудничества и пути последующего углубления двухсторонних отношений, а также демократические реформы в Грузии, сообщает портал «Грузия онлайн».

Состоялась также беседа в связи с процессом интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры. На встрече особо было отмечено положение в Грузии с точки зрения безопасности, включая обстановку в оккупированных регионах. Президент Эстонии выразил поддержку суверенитету и территориальной целостности Грузии, а также процессу интеграции в европейские и евроатлантические структуры.

На встрече также было обсуждено значение подписания Грузией договора Ассоциации с Евросоюзом. Президент Эстонии поделился с грузинской стороной опытом своей страны в связи с вопросом вступления в силу соглашения, и его временного использования. Были намечены перспективы будущего сотрудничества в таких сферах как инвестиции, торговля, туризм, образование, культура, электронное управление и т.д. Президент Эстонии выразил удовлетворение в связи с назначением нового посла Грузии, и пожелал ей успехов в будущей деятельности.
XS
SM
MD
LG